Сайт SHIZA Project как найти

Отключение сайта SHIZA Project [хронология событий]

Сайт SHIZA Project перестал функционировать 7 декабря 2022 года. Спустя несколько часов его владелец установил перенаправление, после начался срач. Потерпевшими в конфликте являются три субъекта: коллектив проекта, преданные зрители, а также похититель, он же – разработчик сайта, который развивал и поддерживал его своими силами. Своими ли? Ответ на вопрос предлагаем найти самостоятельно.

Что представлял собой недоступный на декабрь 2022 сайт SHIZA Project?

Всё в один момент исчезло, и коллектив выкатил важное обращение.

Вы осознаёте масштаб? Сколько труда, времени, ресурсов было вложено! В телеграм-канал Про Фандаба нативно были приглашены как участники коллектива, так и виновник трагедии, действующий разработчик, программист, прокачанный в SEO (на восьмёрочку), а также бывший заместитель действующего главы проекта SHIZA Project – Евгений Явленский (Phantom). Слово за слово и нарисовалась вполне себе обычная, безусловно НЕОДНОЗНАЧНАЯ для стороны наблюдателя, и однозначная для каждого из участников, картина. Как сказал действующий участник коллектива, этот человек двигал инициативы, не имея на то полномочий, напрямую к главе минуя кураторов.

Анастасия – это девушка бессменного главы проекта, Никиты (NIKITOS).

Её острая реакция обусловлена тем, что спустя несколько часов после потери сайта, коллектив обнаружил в своей группе ВКонтакте утечку как минимум 10 000 участников. Попутно было грохнуто содержание основного ТГ канала, т.е. пропали все публикации и видео. В тот же день была своевременно отражена попытка угнать аккаунт в плеере от kodik, его удалось «отбить» через общение с поддержкой. Что это означает для зрителей, думаю, очевидно и без «всё не так однозначно».

Phantom считает, что имеет право выключать сайт, потому что… владелец домена.

Тут же со слов Анны выясняется, что «есть нюансы».

Надо отметить, что Phantom конечно же не своими руками грохнул ТГ.

Кто постарался над чисткой участников из группы – тоже не понятно.

В итоге после часовых препирательств осталось следующее:

Подытоженное следующим:

А у зритель остался вопрос:

На который получили ответ:

И теперь когда все расписались в своей (мат-перемат), оказалось, что:

И всё же чего-то не хватает, согласны? Не хватает угроз убийством от Анастасии, которая набросилась на бедного разработчика в нашем телеграм-канале, также не хватает «отмораживания» виновника, который не стал дожидаться… короче, исходя из «всё с вами понятно» не стал ждать участника проекта, чтобы уже в полном составе порешать: как быть, что делать.

Попутно узнаём, что Phantom подкосил в том числе и долгожданное приложение.

В итоге не понятно: кто оплачивал хостинг? Коллектив или Phantom?

А как надо было? Версия приближённого к проекту.

Но это не наш случай, и что получается? Правильно:

Как выйти из ситуации? С вероятностью 99% свободных денег у проекта нет. Работавший над сайтом Phantom не горит желанием входить в положение, особенно после «бучи» в прямом и переносном смысле: народ откровенно не понял, как это? Душа проекта и его мотор, внезапно оказался за бортом! Вылавливать утопающего им не хочется, благо у того за пазухой оказался спасательный плот. Следовательно, с каждым часом он всё дальше и дальше удаляется от корабля под названием SHIZA Project. Вместе с ним уплывает сайт, красивый, относительно удобный трекер с онлайником. Отчаливший в свободное плавание мотор, буквально – сердце проекта, был поражён осколком от зеркала, что разбил злой волшебник. Что делать оставшимся на корабле участникам – решительно не понятно.


Есть что добавить? Отслеживаем в теме группы.