Заявление RedHead Sound

В течении долгих лет, а может и десятилетий, мы слышали, как многие правообладатели, а также кинопрокатчики, жаловались на пиратов. Тенденция была не уникальной для России, от пиратства страдали все производители коммерческого контента в той или иной мере.

Также правообладатели жаловались и на фандаб — тесно связанную с пиратством систему. Теперь времена изменились. И уже сами объединения, тесно связанные с пиратством, угрожают исками и штрафами кинотеатрам.

Пугающее заявление выпустили Red Head Sound — объединение, которое само «заимствует» материал для своей работы у загнивающего запада. Профессиональная студия озвучивания без лицензии угрожает кинопрокатчикам, которые используют их дорожку в своих нелегальных прокатах. RHS заявляют, что уже отправили «письма счастья» нелегалам, а новых — запугивают «тайными посетителями», штрафами и компенсациями. И это все приправлено спасением индустрии, духом сотрудничества и щепоткой патриотизма.

Безусловно, остается много вопросов, явиться ли хоть один представитель Red Head Sound в суд и подпишется ли под нелицензионной деятельностью, будет ли студия платить отчисления производителям контента после нормализации международных отношений, и вообще, что будет завтра? К сожалению, ответов на этот вопрос мы не в ближайшее время не узнаем.

Кстати, Red Head Sound до сих пор не представлены на fandub.wiki. Может это повод для сотрудничества?

Оставьте комментарий