DeadLine Studio запустила сайт

3 октября в сообществе DeadLine Studio появилась запись о запуске сайта, который расположен по адресу deadline-studio.com.

Немного анализа:

Домен сайта удачно копирует название творческого объединения. Для доступа используется протокол http — данные не шифруются. В качестве системы управления контентом используется WordPress, дизайн собственный, адаптивный — прекрасно и быстро отображается хоть на мониторе, хоть в телефоне.

Меню сделано по принципу «ничего лишнего», однако кнопку «Главная» нужно подправить — сейчас она ведет на поддомен, о чем мы уже известили проект. На главной странице присутствуют постеры релизов с минимальной информацией, позволяющей пользователю сделать выбор. Также на главной присутствует виджет последних комментариев и чата, последний, по нашему мнению, совершенно не нужен на данной стадии и своей пустотой и системными сообщениями больше отпугнет пользователей, чем привлечет их. Также присутствует новостной виджет сообщества ВК, и дисклеймер.

На странице релиза содержится информация о публикуемом тайтле, его описание, а также подробная информация о технических характеристиках видео, о наличии или отсутствии субтитров. Есть возможность скачать видео — используется torrent-трекер Rutracker.org, просмотр видео онлайн осуществляется посредством встраиваемых видеоплееров, например, Sibnet. Страницу можно комментировать.

В целом, сайт произвел приятное впечатление (за исключением чата), будем следить за его развитием.

Оставьте комментарий