bez mainer

AnimeVost.org не виновен: инцидент с майнером исчерпан

За последние сутки нам очень много раз скинули пост с хабра, где рассказывается, что был обнаружен js-майнер на сайте AnimeVost.org (в статье подробно рассказывается, как это работает). На всякий случай спешим сразу успокоить: на данный момент проблема устранена.

Краткая последовательность происходящего: недобросовестный рекламодатель предоставил баннерный скрипт с майнером в рекламную сеть -> Рекламная сеть не проверила баннер — и он попал уже на сайт AnimeVost.org -> А уже на ресурсе его обнаружили пользователи по полной загрузке процессора -> Администрация AnimeVost.org оперативно отреагировала — убрала баннер, известила рекламную сеть -> Рекламная сеть заблокировала недобросовестного партнера и принесла извинения. 

Естественно, ни у рекламной площадки, ни, тем более, у творческого объединения AnimeVost.org не было умысла навредить пользователям или нажиться подобным образом. Тем не менее, и те, и другие сожалеют о случившимся, обещают стараться не допускать подобных ситуаций в будущем, и приносят извинения за доставленные неудобства.

Мы, в редакции, знаем AnimeVost.org как легкий на контакт проект, который всегда отвечает на наши вопросы и комментирует новости со своим участием. Поэтому мы верим в порядочность творческого объединения и желаем больше не попадать в подобные ситуации.

Оставьте комментарий