Комментарии FatCat #1: PFD.Club, ссылки, аудитория, медийность, ответственность

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я, FatCat, хотел бы внести немного ясности в моменты, которые вызывают у вас вопросы.

Про PFD.Club

Самая первая и основная мысль, которую стоит понять — Клуб это не организация “Про фандаба”. Клуб — это организация Творческих Объединений. Мы просто взяли на себя смелость ее организовать, потому что она — необходима.

Причина создания Клуба проста: мы не можем проводить консультации с каждым сообществом отдельно — на это уйдет нерациональное количество времени. Обработать обратную связь — тем более. Клуб призван облегчить наше взаимодействие с теми людьми, мнение которых действительно важно для нас. Скорость выявления точной информации тоже возрастает — мы понимаем, кто из участников Клуба может ее подтвердить / опровергнуть / уточнить. Естественно, что между информацией полученной от члена Клуба и от стороннего лица — выбор будет за информацией из официального источника. Иного подтекста в Клубе для нас нет.

Клуб позволяет, нет, более того — призывает общаться ТО между собой, совместно. Некоторые трудности можно преодолеть только при помощи извне. Например, срочно необходим таймер на одну серию по какой-то причине. С этим может помочь таймер из другого ТО, но взамен ответной услуги. Чтобы услуги исполнялись — Клуб готов выступить гарантом. И это был один пример, а ведь вариантов для ситуаций — множество.

Про ссылочки

К сожалению, век интернет-цензуры уже настал. РКН банит направо и налево, ВК банит направо и налево, везде банят направо и налево, а от саботажа никто не защищен. От бана никто не защищен, а если вас настигла блокировка — “Про фандаб” готов помочь спасти ситуацию: ведь на сайте энциклопедии содержатся ссылки на все необходимые ресурсы. Мы их изменим, а пользователей своих ресурсов оповестим об изменениях и сложившейся ситуации. В конце концов, от такой ситуации не застрахован никто.

Про аудиторию

Нам нужна частичка Вашей аудитории, уважаемые ТО и их участники. И дело тут даже не в какой-либо монетизации или чувстве признания общественности. Основная причина вытекает из пункта выше. Мы не собирались и не собираемся заниматься озвучанием контента и составлять вам конкуренцию, не хотим спекулировать на слухах и манипулировать фактами, да и контент-мусором мы не спамим. Но если случиться беда — то мы сможем быть гораздо полезнее, если частичка Вашей аудитории будет читать нас.

Про медийность

Проект “Про фандаб” направлен на систематизацию, создания делового имиджа, повышение надежности ссылок и медийности ТО и их участников. Мы призываем участников ТО вести свои фан-странички, немало из которых в нынешнее время заброшены.

Про ответственность

Мы часто сталкивались с мнением: “Я пришел в фандаб, я озвучиваю как хочу, я никому ничего не должен, когда захочу, тогда и брошу, ведь я делаю это для себя”. Справедливо ли это? — безусловно. Но товарищи актеры озвучания, которые так поступают — сверхбезответственны. Они не думают о людях, которые начали их слушать и полюбили. Если вам так хочется озвучивать “для себя” — так озвучивайте, держите записи на собственном жестком диске и не выкладывайте их в интернет. А если хотите признания — научитесь ответственности. А представляя свои работы в сети — вы безусловно хотите признания.

 

Не стесняйтесь задавать нам вопросы, в следующих комментариях мы постараемся на них ответить.

Оставьте комментарий